CARTER MOTOR PARA MV AGUSTA BRUTALE 920 2011

CARTER MOTOR para MV Agusta BRUTALE 920 2011
 
(1)  8000B7098
BASAMENTI ACCOPPIATI
ENGINE BLOCK ASSEMBLY
 
(2)  8B00B2807
GETTO CALIBRATO D1,5
VALVE OIL CRANKCASE BOTTOM
 
(3)  8C0092465
COPERCHIO LABIRINTO BLOW-BY
COVER
 
(4)  8000B4019
GUARNIZIONE
GASKET BLOW-BY COVER
 
(5)  8B00B2684
VITE TEF M8X1,25-L80
SCREW M8X1 25 DA CARCA
 
(6)  8A00B2684
VITE TEF M8X1,25-L50
SCREW M8X1 25
 
(6)  8A00B2684
VITE TEF M8X1,25-L50
SCREW M8X1 25
 
(7)  8J00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L35
SCREW M6X1 L35 CH8
 
(7)  8J00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L35
SCREW M6X1 L35 CH8
 
(8)  8G00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
 
(9)  800007719
BUSSOLA D10-D7,2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(10)  8A0051549
BUSSOLE DI RIFER. D6.2-D8-SP.1
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
 
(11)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5-D12-SP.
BUSH CRANKCASE 27X12MM
 
(12)  800087300
ASTUCCIO A RULLINI D16-D22-SP1
BEARING
 
(13)  800081422
CUSCIN. A RULLINI D21-D29-SP16
BEARING
 
(14)  800086737
ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
 
(15)  8B00B2695
VITE TSEI M6X1-CH4-L14
SCREW M6X1 CH4
 
(16)  8C0019590
RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
 
(17)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
 
(18)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  8000B2532
FLANGIA CUSCINETTO CAMBIO
BEARING PRIMARY AXLE
 
(20)  8C00B2695
VITE TSEI M6X1-L16
SCREW M6X1 DO SUPORTE DO ROL
 
(21)  8000B2063
TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
CHANGE GEAR
 
(22)  8000B2560
PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
SUPPORT FIX PRIMARY AXLE BEA
 
(23)  8000A2170
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TEST
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
 
(24)  8000A2171
PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TEST
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
 
(25)  8000A1087
CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D2
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
 
(26)  800081412
CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MO
COVER LARGE SEALING CRANKCA
 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(27)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(27)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(27)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(28)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(28)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(28)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(28)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(28)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(28)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(29)  8000B2065
SEMICUSCINETTO CONTRALBERO
ROD BEARING COUNTER WEIGHT
 
(30)  800035728
CAPPELLOTTO DI CHIUSURA
COVER MINOR SEALING CRANKCA
 
(31)  8000B3014
PIOLO PER BIELLETTA RADIATORE
SCREW ESPECIAL FIXA
 
(32)  80A0B2004
COPERCHIO ALTERNATORE LAVORATO
COVER GENERATOR
 
(33)  800051549
BUSSOLA D8-D6,2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
 
(34)  8000B2066
GUARNIZIONE COPERCHIO ALTERNAT
GASKET GENERATOR COVER
 
(35)  8G00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
 
(36)  8000B3288
COPERCHIO FRIZIONE
COVER
 
(37)  8000B7751
OBLO' ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
 
(38)  8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
 
(39)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(40)  80A0B3290
COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER RPM GEAR B4
 
(41)  800094626
OR T2-D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
 
(42)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(43)  80A0B3291
COPPA OLIO
COVER CARTER
 
(44)  8000B3455
GUARNIZIONE COPPA
GASKET CARTER COVER
 
(45)  800007719
BUSSOLA D10-D7,2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(46)  8H00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L30
SCREW M6X1 CH8 RP
 
(47)  80A0B5295
COPERCHIO FILTRO OLIO
COVER OIL FILTER
 
(48)  8000B3457
OR SAGOMATO T1.78 (VITON 70)
ORING OIL FILTER COVER
 
(49)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(50)  8000B8084
KIT SUPPORTO FILTRO OLIO CON V
OIL FILTER KIT
 
(51)  80A0B3092
FLANGIA SUPPORTO TUBI OLIO
FLANGE SUPPORT OIL RADIATOR
 
(52)  8A0023111
OR2106 T1,78 -D26,70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
 
(53)  8A00A0819
OR119 T2,62-D15,08 (VITON70)
GROMMET D15 08
 
(54)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(55)  8000B4855
8000B4855
 
(56)  800047763
ROSETTA D17,9-D14,2-SP1,5
WASHER DE COBRE 17 9X14 2X1 5
 
(57)  62N015682
ROSETTA D22.3-D28-SP1
WASHER 28X22 3X1MM
 
(58)  800096747
TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X
PLUG OIL M22X1 5MM
 
(59)  80A0A5147
TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
 
(60)  8A0023120
OR3106 T2,62-D26,65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
 
(61)  8B0023109
OR2050 T1,78-D12,42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
 
(62)  8A0031106
OR2021 T1,78-D5,28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
 
(63)  8000B5278
UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
 
(63)  8000B5278
UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
 
(64)  800023106
OR106 T1,78-D6,75
GROMMET D6 75
 
(64)  800023106
OR106 T1,78-D6,75
GROMMET D6 75
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

8000B7098

BASAMENTI ACCOPPIATI
ENGINE BLOCK ASSEMBLY
# 2

8B00B2807

GETTO CALIBRATO D1, 5
VALVE OIL CRANKCASE BOTTOM
# 3

8C0092465

COPERCHIO LABIRINTO BLOW-BY
COVER
# 4

8000B4019

GUARNIZIONE
GASKET BLOW-BY COVER
# 5

8B00B2684

VITE TEF M8X1, 25-L80
SCREW M8X1 25 DA CARCA
# 6

8A00B2684

VITE TEF M8X1, 25-L50
SCREW M8X1 25
# 7

8J00B2681

VITE TEF M6X1-CH8-L35
SCREW M6X1 L35 CH8
# 8

8G00B2681

VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
# 9

800007719

BUSSOLA D10-D7, 2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 10

8A0051549

BUSSOLE DI RIFER. D6.2-D8-SP.1
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
# 11

800086119

BUSSOLE DI RIFER. D8.5-D12-SP.
BUSH CRANKCASE 27X12MM
# 12

800087300

ASTUCCIO A RULLINI D16-D22-SP1
BEARING
# 13

800081422

CUSCIN. A RULLINI D21-D29-SP16
BEARING
# 14

800086737

ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
# 15

8B00B2695

VITE TSEI M6X1-CH4-L14
SCREW M6X1 CH4
# 16

8C0019590

RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
# 17

8000B2746

TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
# 18

800089426

ROSETTA PIANA D16, 3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
# 19

8000B2532

FLANGIA CUSCINETTO CAMBIO
BEARING PRIMARY AXLE
# 20

8C00B2695

VITE TSEI M6X1-L16
SCREW M6X1 DO SUPORTE DO ROL
# 21

8000B2063

TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO
CHANGE GEAR
# 22

8000B2560

PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO
SUPPORT FIX PRIMARY AXLE BEA
# 23

8000A2170

PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TEST
STUD BOLT EXHAUST CYLINDER H
# 24

8000A2171

PRIGIONIERO FISS.CILINDRO/TEST
STUD BOLT INTAKE CYLINDER HE
# 25

8000A1087

CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D2
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
# 26

800081412

CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MO
COVER LARGE SEALING CRANKCA
# 27

800081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
# 27

8A0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
# 27

8B0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
# 28

800081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
# 28

8A0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
# 28

8B0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
# 29

8000B2065

SEMICUSCINETTO CONTRALBERO
ROD BEARING COUNTER WEIGHT
# 30

800035728

CAPPELLOTTO DI CHIUSURA
COVER MINOR SEALING CRANKCA
# 31

8000B3014

PIOLO PER BIELLETTA RADIATORE
SCREW ESPECIAL FIXA
# 32

80A0B2004

COPERCHIO ALTERNATORE LAVORATO
COVER GENERATOR
# 33

800051549

BUSSOLA D8-D6, 2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
# 34

8000B2066

GUARNIZIONE COPERCHIO ALTERNAT
GASKET GENERATOR COVER
# 35

8G00B2681

VITE TEF M6X1-CH8-L25
SCREW M6X1 CH8
# 36

8000B3288

COPERCHIO FRIZIONE
COVER
# 37

800073529

8000B7751
OBLO' ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
# 38

800080691

8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
# 39

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 40

80A0B3290

COPERCHIO RUOTA FONICA
COVER RPM GEAR B4
# 41

800094626

OR T2-D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
# 42

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 43

80A0B3291

COPPA OLIO
COVER CARTER
# 44

8000B3455

GUARNIZIONE COPPA
GASKET CARTER COVER
# 45

800007719

BUSSOLA D10-D7, 2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 46

8H00B2681

VITE TEF M6X1-CH8-L30
SCREW M6X1 CH8 RP
# 47

80A0B5295

COPERCHIO FILTRO OLIO
COVER OIL FILTER
# 48

8000B3457

OR SAGOMATO T1.78 (VITON 70)
ORING OIL FILTER COVER
# 49

8C00B2681

VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 50

8000B8084

KIT SUPPORTO FILTRO OLIO CON V
OIL FILTER KIT
# 51

80A0B3092

FLANGIA SUPPORTO TUBI OLIO
FLANGE SUPPORT OIL RADIATOR
# 52

8A0023111

OR2106 T1, 78 -D26, 70 (VITON70)
ORING RADIATOR SUPPORT 26 7X
# 53

8A00A0819

OR119 T2, 62-D15, 08 (VITON70)
GROMMET D15 08
# 54

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 55

8000B4855

8000B4855
Contacto
# 56

800047763

ROSETTA D17, 9-D14, 2-SP1, 5
WASHER DE COBRE 17 9X14 2X1 5
# 57

62N015682

ROSETTA D22.3-D28-SP1
WASHER 28X22 3X1MM
# 58

800096747

TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X
PLUG OIL M22X1 5MM
# 59

80A0A5147

TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
# 60

8A0023120

OR3106 T2, 62-D26, 65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
# 61

8B0023109

OR2050 T1, 78-D12, 42 (VITON70)
RING RUBBER CRANKCASE 12 42
# 62

8A0031106

OR2021 T1, 78-D5, 28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
# 63

8000B5278

UGELLO OLIO PISTONI CON SFERA
PISTON OIL NOZZLE
# 64

800023106

OR106 T1, 78-D6, 75
GROMMET D6 75
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CARTER MOTOR de su MV Agusta BRUTALE 920 de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

MV Agusta BRUTALE 920 2011

MV Agusta BRUTALE 920 2011

BRUTALE B4 2011 BRUTALE 920 BRUTALE 920

BRUTALE 920
MV Agusta BRUTALE B4
Año: 2011
Cilindrada: 920 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?