TAMBOR - HORQUILLA SELECTOR CAMBIO PARA MV AGUSTA BRUTALE 920 2011

 
(1)  8000B2841
COPERCHIO COMANDO CAMBIO COMPL ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER REPLACED BY 8000B6511
 
(2)  800086117
GUARNIZIONE COPERCHIO CAMBIO
PROTECTION RUBBER GEARSHIFT
 
(3)  8000A2318
CUSC.OBLIQUO 2 CORONE SF. D28-
BEARING COUNTERSHAFT GB41192
 
(4)  8000A1086
CUSCINETTO A RULLI D24-D40-SP1
BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
 
(5)  800086114
PIASTRA FERMO CUSCINETTI
SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
 
(6)  8B00B2695
VITE TSEI M6X1-CH4-L14
SCREW M6X1 CH4
 
(7)  800089410
ANELLO TENUTA D35-D47-SP7
RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
 
(8)  800091603
ANELLO SEEGER SB 48
CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
 
(9)  800064296
ANELLO DI TENUTA
RETAINER AXLE CLUTCH DRIVER
 
(10)  8000B2086
ALBERO COMANDO FORCELLE ROVESC
FORK CONTROL SHAFT

 
(10)  8000B2086
ALBERO COMANDO FORCELLE ROVESC
FORK CONTROL SHAFT

 
(10)  8000B3313
ALBERO COMANDO FORCELLE
DRUM GEARSHIFT
 
(10)  8000B3313
ALBERO COMANDO FORCELLE
DRUM GEARSHIFT
 
(11)  8A0036022
ROSETTA D32-D25,1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=

(11)  8B0036022
ROSETTA D32-D25,1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=

(11)  8C0036022
ROSETTA D32-D25,1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=

 
(12)  8A0021774
CUSCIN.RADIALE RIG. A SFERE D2
BEARING DRUM GEARSHIFT D25XD
 
(13)  8000A0901
ROSETTA D15-D6,25-SP2
WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
 
(14)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
 
(15)  800081583
FORCELLA INNESTO 1°-4° E 2°-3°
FORK GEARSHIFT 1-4 / 2-3
 
(16)  8000A2537
ASS.FORCELLA INNESTO 5^- 6^
FORK GEARSHIFT 5-6
 
(17)  800081585
PERNO PER FORCELLA
AXLE GEARSHIFT FORK
 
(18)  8000B4065
TAMBURO SELETTORE MARCE COMPLE
CAM GEARSHIFT
 
(19)  800038520
RULLO D4-L8
PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
 
(20)  8000B2844
VITE FISS.TAMBURO SELETTORE
SCREW FIX GEARSHIFT CAM
 
(21)  8000B4116
SUPPORTO PIOLI TAMBURO SELETTO
SUPPORT GEARSHIFT CAM
 
(22)  60ND02466
VITE TCEI M4 X 0.7 X 20
SCREW M4X0 7
 
(23)  8000B4220
MOLLA PER PUNTALE
SPRING SENSOR PIN
 
(24)  800042676
PUNTALE PER SEGNAL. MARCE
PIN POSITIONING GEARSHIFT SEN
 
(25)  800085495
SALTARELLO FISSA MARCE
STOPPER DRUM GEARSHIFT
 
(26)  800092490
MOLLA PER SALTARELLO FISSA MAR
SPRING DRUM GEARSHIFT STOPPER
 
(27)  800086107
ROSETTA DI RASAMENTO D6.2-D20-
WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
 
(28)  800085493
BUSSOLA ROTAZIONE SALTARELLO
WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
 
(29)  8C00B2677
VITE TBEI M6X1 L16
SCREW ALLEN M6X1
 
(30)  8000B3470
ALBERO COMANDO SELETTORE
SPINDLE GEARSHIFT
 
(31)  8000B2847
PIASTRINA DI COMANDO SELETTORE
PLATE SPINDLE GEARSHIFT
 
(32)  8000B2848
MOLLA DI RITEGNO
SPRING SPINDLE GEARSHIFT PLAT
 
(33)  8G0004551
ROSETTA D22-D12 SP 1,0
WASHER SPINDLE GEARSHIFT 22X
 
(34)  8000B5544
MOLLA RICHIAMO SELETTORE
SPRING SPINDLE GEARSHIFT
 
(35)  8000B2850
COPERCHIO SELETTORE
COVER
 
(36)  800051191
ASTUCCIO A RULLINI D12-D18-SP1
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
 
(36)  800051191
ASTUCCIO A RULLINI D12-D18-SP1
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
 
(37)  8A0028855
ANELLO(CORCOS BA-B-SL)D22-D12-
RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
 
(38)  800051549
BUSSOLA D8-D6,2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
 
(39)  800089406
ANELLO TENUTA O-RING
ORING
 
(40)  8E00B2695
VITE TSEI M6X1-L20
SCREW DA TAMPA DA CARCA
 
(41)  80A0B4196
COPERCHIO CATENA
COVER SPROCKET
 
(42)  800088347
SPUGNA INSONORIZZANTE
FOAM SOUND PROOF GEARSHIFT
 
(43)  8000B3522
PROTEZIONE
CAP METAL SOUND PROOF FOAM
 
(44)  8A00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L8
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
 
(45)  800086131
BUSSOLA RIFERIMENTO D8,1-D10,5
BUSH SPROCKET COVER D8 1XD10
 
(46)  8A00B2683
VITE TEF M8X1,25 L30
SCREW M8X30
 
(47)  8C00B2683
VITE TEF M8X1,25 L65
SCREW TEF M8X1 25X65 RP
 
(48)  8000B2607
SENSORE MARCE
SENSOR GEARSHIFT
 
(48)  8000B2607
SENSORE MARCE
SENSOR GEARSHIFT
 
(48)  8000B4902
SENSORE MARCE PER CAMBIO ROVES
GEAR SENSOR

 
(48)  8000B4902
SENSORE MARCE PER CAMBIO ROVES
GEAR SENSOR

 
(49)  8A0042700
OR2093 T1,78-D23,52 (VITON-SHO
ORING POSITIONING GEARSHIFT S
 
(50)  8C00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L12
SCREW TEF M5X0 8X12 CH8 RT
 
(51)  8000B4920
KIT CAMBIO ROVESCIATO
UPSIDE-DOWN GEAR

 
(52)  8H0004553
RASAMENTO 1,0
WASHER TRANSMISSION
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

8000B2841

COPERCHIO COMANDO CAMBIO COMPL ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER REPLACED BY 8000B6511
# 2

800086117

GUARNIZIONE COPERCHIO CAMBIO
PROTECTION RUBBER GEARSHIFT
# 3

8000A2318

CUSC.OBLIQUO 2 CORONE SF. D28-
BEARING COUNTERSHAFT GB41192
# 4

8000A1086

CUSCINETTO A RULLI D24-D40-SP1
BEARING MAINSHAFT RNU41007S0
# 5

800086114

PIASTRA FERMO CUSCINETTI
SUPPORT COUNTERSHAFT BEARING
# 6

8B00B2695

VITE TSEI M6X1-CH4-L14
SCREW M6X1 CH4
# 7

800089410

ANELLO TENUTA D35-D47-SP7
RETAINER GEARSHIRT FRAMEWORK
# 8

800091603

ANELLO SEEGER SB 48
CIRCLIP COUNTERSHAFT SB 48
# 9

800064296

ANELLO DI TENUTA
RETAINER AXLE CLUTCH DRIVER
# 10

8000B2086

ALBERO COMANDO FORCELLE ROVESC
FORK CONTROL SHAFT
# 10

8000B3313

ALBERO COMANDO FORCELLE
DRUM GEARSHIFT
# 11

8A0036022

ROSETTA D32-D25, 1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 11

8B0036022

ROSETTA D32-D25, 1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 11

8C0036022

ROSETTA D32-D25, 1
WASHER STEEL COUNTERSHAFT T=
# 12

8A0021774

CUSCIN.RADIALE RIG. A SFERE D2
BEARING DRUM GEARSHIFT D25XD
# 13

8000A0901

ROSETTA D15-D6, 25-SP2
WASHER DO TAMBOR SELETOR D15
# 14

8C00B2681

VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW TEF M6X1 CH8 L14
# 15

800081583

FORCELLA INNESTO 1°-4° E 2°-3°
FORK GEARSHIFT 1-4 / 2-3
# 16

8000A2537

ASS.FORCELLA INNESTO 5^- 6^
FORK GEARSHIFT 5-6
# 17

800081585

PERNO PER FORCELLA
AXLE GEARSHIFT FORK
# 18

8000B4065

TAMBURO SELETTORE MARCE COMPLE
CAM GEARSHIFT
# 19

800038520

RULLO D4-L8
PIN DRUM GEARSHIFT D4-L8
# 20

8000B2844

VITE FISS.TAMBURO SELETTORE
SCREW FIX GEARSHIFT CAM
# 21

8000B4116

SUPPORTO PIOLI TAMBURO SELETTO
SUPPORT GEARSHIFT CAM
# 22

60ND02466

VITE TCEI M4 X 0.7 X 20
SCREW M4X0 7
# 23

8000B4220

MOLLA PER PUNTALE
SPRING SENSOR PIN
# 24

800042676

PUNTALE PER SEGNAL. MARCE
PIN POSITIONING GEARSHIFT SEN
# 25

800085495

SALTARELLO FISSA MARCE
STOPPER DRUM GEARSHIFT
# 26

800092490

MOLLA PER SALTARELLO FISSA MAR
SPRING DRUM GEARSHIFT STOPPER
# 27

800086107

ROSETTA DI RASAMENTO D6.2-D20-
WASHER GEARSHIFT D6 2XD20XE1
# 28

800085493

BUSSOLA ROTAZIONE SALTARELLO
WASHER SPECIAL DRUM GEARSHIF
# 29

8C00B2677

VITE TBEI M6X1 L16
SCREW ALLEN M6X1
# 30

8000B3470

ALBERO COMANDO SELETTORE
SPINDLE GEARSHIFT
# 31

8000B2847

PIASTRINA DI COMANDO SELETTORE
PLATE SPINDLE GEARSHIFT
# 32

8000B2848

MOLLA DI RITEGNO
SPRING SPINDLE GEARSHIFT PLAT
# 33

8G0004551

ROSETTA D22-D12 SP 1, 0
WASHER SPINDLE GEARSHIFT 22X
# 34

8000B5544

MOLLA RICHIAMO SELETTORE
SPRING SPINDLE GEARSHIFT
# 35

8000B2850

COPERCHIO SELETTORE
COVER
# 36

800051191

ASTUCCIO A RULLINI D12-D18-SP1
BEARING NEEDLE D12-D18-SP12
# 37

8A0028855

ANELLO(CORCOS BA-B-SL)D22-D12-
RETAINER COVER GEARSHIFT FRA
# 38

800051549

BUSSOLA D8-D6, 2 H10
BUSH STEEL D8XD6 2XH10
# 39

800089406

ANELLO TENUTA O-RING
ORING
# 40

8E00B2695

VITE TSEI M6X1-L20
SCREW DA TAMPA DA CARCA
# 41

80A0B4196

COPERCHIO CATENA
COVER SPROCKET
# 42

800088347

SPUGNA INSONORIZZANTE
FOAM SOUND PROOF GEARSHIFT
# 43

8000B3522

PROTEZIONE
CAP METAL SOUND PROOF FOAM
# 44

8A00B2680

VITE TEF M5X0, 8-CH8-L8
SCREW TEF M5X0 8X6 CH8 RT
# 45

800086131

BUSSOLA RIFERIMENTO D8, 1-D10, 5
BUSH SPROCKET COVER D8 1XD10
# 46

8A00B2683

VITE TEF M8X1, 25 L30
SCREW M8X30
# 47

8C00B2683

VITE TEF M8X1, 25 L65
SCREW TEF M8X1 25X65 RP
# 48

8000B2607

SENSORE MARCE
SENSOR GEARSHIFT
# 48

8000B4902

SENSORE MARCE PER CAMBIO ROVES
GEAR SENSOR
# 49

8A0042700

OR2093 T1, 78-D23, 52 (VITON-SHO
ORING POSITIONING GEARSHIFT S
# 50

8C00B2680

VITE TEF M5X0, 8-CH8-L12
SCREW TEF M5X0 8X12 CH8 RT
# 51

8000B4920

KIT CAMBIO ROVESCIATO
UPSIDE-DOWN GEAR
# 52

8H0004553

RASAMENTO 1, 0
WASHER TRANSMISSION
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la TAMBOR - HORQUILLA SELECTOR CAMBIO de su MV Agusta BRUTALE 920 de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

MV Agusta BRUTALE 920 2011

MV Agusta BRUTALE 920 2011

BRUTALE B4 2011 BRUTALE 920 BRUTALE 920

BRUTALE 920
MV Agusta BRUTALE B4
Año: 2011
Cilindrada: 920 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?