CARTER MOTOR PARA MV AGUSTA F4 CLAUDIO CASTIGLIONI 2007

CARTER MOTOR para MV Agusta F4 CLAUDIO CASTIGLIONI 2007
 
(1)  8C00A0619
BASAMENTO NUDI ACCOPPIATI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CRANKCASE SET
 
(2)  8A00A7569
COPERCHIO LABIRINTO BLOW-BY ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER BLOW-BY
 
(3)  800087792
GUARNIZIONE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
GASKET
 
(4)  8D00B2684
VITE TEF M8X1.25-L95 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X95
 
(5)  8A0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L35 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(5)  8A0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L35 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(6)  8B0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L55 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(7)  800099476
VITE TEF M8X1,25-L130 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X130
 
(8)  8A0091697
VITE TEF M8X1.25-L60 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X60
 
(9)  8V0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L135 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M6X1X135 CH8
 
(10)  800064988
ROSETTA AUTOCENTR. D11-D6.1-SP
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
 
(11)  800062729
VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(12)  800007719
BUSSOLA D10-D7,2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(13)  8A0051549
BUSSOLE DI RIFER. D6.2-D8-SP.1
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
 
(14)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5-D12-SP.
BUSH CRANKCASE 27X12MM
 
(14)  800086119
BUSSOLE DI RIFER. D8.5-D12-SP.
BUSH CRANKCASE 27X12MM
 
(15)  800081412
CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MO
COVER LARGE SEALING CRANKCA
 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  800081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8A0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(16)  8B0081317
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)

 
(17)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(17)  800081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)

 
(17)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(17)  8A0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)

 
(17)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(17)  8B0081316
SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)

 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
 
(18)  8000B2746
TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(19)  800089426
ROSETTA PIANA D16,3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
 
(20)  800081409
RACCORDO FILTRO OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STAND OIL FILTER
 
(21)  800087300
ASTUCCIO A RULLINI D16-D22-SP1
BEARING
 
(22)  800081422
CUSCIN. A RULLINI D21-D29-SP16
BEARING
 
(23)  800086737
ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
 
(24)  800028327
VITE TSEI M6X1-CH4-L14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(25)  800098405
CUSCINETTO A SFERE D62-D27-SP1
BEARING
 
(26)  800089440
TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPE GEAR LUBRICATION
 
(27)  800081413
PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RETAINER BEARING
 
(28)  8000A6689
PRIGIONIERO FISSAG.CILINDRO/TE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STUD BOLT
 
(29)  8000A6690
PRIGIONIERO FISS.CILIN.E TESTA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STUD BOLT
 
(30)  8000A1087
CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D2
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
 
(31)  80B0A7753
SUPP.SCAMBIATORE OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOLDER. OIL COOLER
 
(32)  8H00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L30
SCREW
 
(33)  8A0031106
OR2021 T1,78-D5,28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
 
(34)  800023116
OR117 T2,62-D13,10 (NBR)
O RING
 
(35)  800040872
OR2137 T1,78-D34,65 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
O-RING
 
(36)  800069769
TAPPO CONICO EI M14X1,5-CH7-SP
CONE-SHAPED PLUG
 
(37)  800094896
CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF
CAP RUBBER SCREW 2
 
(38)  62N015682
ROSETTA D22.3-D28-SP1
WASHER 28X22 3X1MM
 
(39)  8A00A7545
COPERCHIO FRIZIONE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER CLUTCH
 
(40)  8000B7751
OBLO' ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
 
(41)  8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
 
(42)  8C0019590
RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
 
(43)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(43)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(44)  80A0A5147
TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
 
(45)  8A0023120
OR3106 T2,62-D26,65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
 
(46)  80C086728
COPERCHIO RUOTA FONICA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER PHONIC WHEEL
 
(47)  800094626
OR T2-D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
 
(48)  80C092469
COPPA OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PAN-OIL
 
(49)  800087786
GUARNIZIONE COPPA
SUMP GASKET
 
(50)  800089422
PROTEZIONE CAVO FOLLE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
GUARD
 
(51)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
 
(52)  800007719
BUSSOLA D10-D7,2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
 
(53)  800096747
TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X
PLUG OIL M22X1 5MM
 
(54)  8A0091697
VITE TEF M8X1.25-L60 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X60
 
(55)  8E00B2695
VITE TSEI M6X1-L20
SCREW
 
(56)  800062729
VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(57)  8000A9362
8000A9362
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

8C00A0619

BASAMENTO NUDI ACCOPPIATI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CRANKCASE SET
# 2

8A00A7569

COPERCHIO LABIRINTO BLOW-BY ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER BLOW-BY
# 3

800087792

GUARNIZIONE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
GASKET
# 4

8D00B2684

VITE TEF M8X1.25-L95 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X95
# 5

8A0067545

VITE TEF M6X1-CH8-L35 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 6

8B0067545

VITE TEF M6X1-CH8-L55 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 7

800099476

VITE TEF M8X1, 25-L130 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X130
# 8

8A0091697

VITE TEF M8X1.25-L60 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X60
# 9

8V0067545

VITE TEF M6X1-CH8-L135 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M6X1X135 CH8
# 10

800064988

ROSETTA AUTOCENTR. D11-D6.1-SP
WASHER ESPECIAL D11XD6 1XE1
# 11

800062729

VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
Contacto
# 12

800007719

BUSSOLA D10-D7, 2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 13

8A0051549

BUSSOLE DI RIFER. D6.2-D8-SP.1
PIN GUIDE 13X8MM CRANKCASE
# 14

800086119

BUSSOLE DI RIFER. D8.5-D12-SP.
BUSH CRANKCASE 27X12MM
# 15

800081412

CAPPELLOTTO CHIUSURA ALBERO MO
COVER LARGE SEALING CRANKCA
# 16

800081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
ROD BEARING 1-3-4-6 A (RED)
# 16

8A0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 1-3-4-6 B (BLUE)
# 16

8B0081317

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 1-3-4-6 C (YELLOW)
# 17

800081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO ROSSO
CRANKSHAFT BEARING (RED)
# 17

8A0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO BLU
ROD BEARING 2-5 B (BLUE)
# 17

8B0081316

SEMICUSCINETTO DI BANCO GIALLO
ROD BEARING 2-5 C (YELLOW)
# 18

8000B2746

TAPPO CILINDRICO DIN 908-M16X1
PLUG
# 19

800089426

ROSETTA PIANA D16, 3-D22-SP1.2
WASHER 22X16 3X1 2MM
# 20

800081409

RACCORDO FILTRO OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STAND OIL FILTER
# 21

800087300

ASTUCCIO A RULLINI D16-D22-SP1
BEARING
# 22

800081422

CUSCIN. A RULLINI D21-D29-SP16
BEARING
# 23

800086737

ROSETTA SVASATA
WASHER FIXA
# 24

800028327

VITE TSEI M6X1-CH4-L14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 25

800098405

CUSCINETTO A SFERE D62-D27-SP1
BEARING
# 26

800089440

TUBO LUBRIFICAZIONE CAMBIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPE GEAR LUBRICATION
# 27

800081413

PIASTRINA RITEGNO CUSCINETTO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RETAINER BEARING
# 28

8000A6689

PRIGIONIERO FISSAG.CILINDRO/TE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STUD BOLT
Contacto
# 29

8000A6690

PRIGIONIERO FISS.CILIN.E TESTA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
STUD BOLT
# 30

8000A1087

CUSCINETTO A RULLI CILINDRO D2
BEARING SECONDARY AXLE RNU41
# 31

80B0A7753

SUPP.SCAMBIATORE OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOLDER. OIL COOLER
# 32

800062730

8H00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L30
SCREW
# 33

8A0031106

OR2021 T1, 78-D5, 28 (VITON)
WASHER DE BORRACHA (ORING) 20
# 34

800023116

OR117 T2, 62-D13, 10 (NBR)
O RING
# 35

800040872

OR2137 T1, 78-D34, 65 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
O-RING
# 36

800069769

TAPPO CONICO EI M14X1, 5-CH7-SP
CONE-SHAPED PLUG
# 37

800094896

CAPPUCCIO PROTEZIONE VITE TEF
CAP RUBBER SCREW 2
# 38

62N015682

ROSETTA D22.3-D28-SP1
WASHER 28X22 3X1MM
# 39

8A00A7545

COPERCHIO FRIZIONE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER CLUTCH
# 40

800073529

8000B7751
OBLO' ISPEZIONE LIVELLO OLIO
COVER OIL LEVEL INSPECTION NO LONGER AVAILABLE
# 41

800080691

8000C1124
GUARNIZIONE COPERCHIO FRIZIONE
GASKET CLUTCH COVER
# 42

8C0019590

RULLO CILINDRO SKF RC 5X15 C
PIN CLUTCH COVER 15X5MM
# 43

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 44

80A0A5147

TAPPO CARICO OLIO
OIL PLUG
# 45

8A0023120

OR3106 T2, 62-D26, 65 (VITON)
RING RUBBER OIL COVER 26 65
# 46

80C086728

COPERCHIO RUOTA FONICA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER PHONIC WHEEL
# 47

800094626

OR T2-D80 VITON GF 70
GASKET RPM GEAR COVER F4
# 48

80C092469

COPPA OLIO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PAN-OIL
# 49

800087786

GUARNIZIONE COPPA
SUMP GASKET
Contacto
# 50

800089422

PROTEZIONE CAVO FOLLE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
GUARD
# 51

800062725

8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
# 52

800007719

BUSSOLA D10-D7, 2-SP16 CENTRAGG
BUSH CARTER COVER 16X10MM
# 53

800096747

TAPPO SCARICO OLIO COMPL. M22X
PLUG OIL M22X1 5MM
# 54

8A0091697

VITE TEF M8X1.25-L60 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW TEF M8X1.25X60
# 55

800060577

8E00B2695
VITE TSEI M6X1-L20
SCREW
# 56

800062729

VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
Contacto
# 57

8000A9362

8000A9362
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de MV Agusta, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para MV Agusta F4 CLAUDIO CASTIGLIONI 2007

MV Agusta F4 CLAUDIO CASTIGLIONI 2007

F4 2007 F4 CLAUDIO CASTIGLIONI F4 CLAUDIO CASTIGLIONI
F4 2007 F4 CLAUDIO CASTIGLIONI F4 CLAUDIO CASTIGLIONI F4 2007 F4 CLAUDIO CASTIGLIONI F4 CLAUDIO CASTIGLIONI

F4 CLAUDIO CASTIGLIONI

MV Agusta F4

Año: 2007
Cilindrada: 1080 cc