SISTEMA DE REFRIGERACIÓN (SOLTERO) PARA MV AGUSTA F4 1000R 1+1 2007

SISTEMA DE REFRIGERACIÓN (SOLTERO) para MV Agusta F4 1000R 1+1 2007
 
(1)  MD900RAD
KIT RADIATORE SUPERIORE F4
UPPER WATER RADIATOR
 
(2)  800094517
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
DAMPER
 
(2)  800094517
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
DAMPER
 
(3)  800062652
DISTANZIALE D10-D6,25-L13,5
WASHER SPACER D10 D6 25 L13
 
(4)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(5)  800095489
ELETTROVENTOLA X RADIAT.SUP. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SHROUD FAN ASSY
 
(6)  800095490
SUPPORTO ELETTROVENTOLA SUP. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
UPPER ELECTRIC FAN HOLDER
 
(7)  800042278
DADO FLANGIATO M5 DENTELLATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
NUT
 
(8)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
 
(9)  800090943
DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
 
(10)  800084918
RADIATORE ACQUA INFERIORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
LOWER RAD
 
(11)  800090943
DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
 
(12)  800062651
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
 
(12)  800062651
ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
 
(13)  800062729
VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(14)  800084919
ELETTROVENTOLA PER RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
ELECTRIC FUN FOR RADIATOR
 
(15)  800084934
SUPPORTO PER ELETTROVENTOLA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
BRACKET ELECTRIC FAN
 
(16)  800042278
DADO FLANGIATO M5 DENTELLATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
NUT
 
(17)  8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
 
(18)  8000A1792
FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
 
(19)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(19)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(20)  800091031
TUBO COLLEGAMENTO RADIATORI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
 
(21)  800048245
DADO ELASTICO M6X1-L16
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(21)  800048245
DADO ELASTICO M6X1-L16
CUSHION SCREW M6X1 L16
 
(22)  80C095482
ASSIEME PUNTALINO PER CARENATU ARTICOLO IN ESAURIMENTO
LOWER FAIRING
 
(23)  8000A6399
TAMPONE PER PUNTALINO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CUSHION
 
(24)  800041874
GOMMINO D24-D13-SP9
CUSHION D24XD13XE9
 
(25)  800089786
VITE M6 TESTA FLANGIATA D11,7- ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(26)  800089293
ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7,5
CUSHION D18XD8XE7 5
 
(27)  800091029
STAFFA FISSAGGIO RADIATORI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RAD BRACKET
 
(28)  800095494
SUPP. PER STAFFA FISS. RADIATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RAD BRACKET
 
(29)  8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW
 
(30)  800092247
FASCETTA IN GOMMA L=62
CLAMP RUBBER L62
 
(31)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(31)  800092256
FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
 
(32)  800090245
TUBO PER SPURGO IMPIANTO
PIPE HOSE COOLANT FLUID TANK
 
(33)  8A0098943
SERBATOIO ESP. COMPLETO DI POR
TANK WATER RESERVOIR
 
(34)  800090945
OR119 T2,62-D15,08 (VITON70)
ORING 15 08X2 62MM
 
(35)  8A0090944
BOCCHETTONE PER SERB. DI ESPAN
DUCT COOLANT FLUID TANK
 
(36)  8AA091707
TAPPO SERBATOIO ESP.LIQUIDO
CAP COOLANT FLUID TANK
 
(37)  8C0090424
VITE TCEIF M5 X 12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(38)  800097884
GRAFFETTA A PANNELLO
GUIDE HOSE
 
(39)  8B0066778
VITE AUTOFIL.AB 3,9X9,5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW SELF-TAPPING AB 3.9X9.5
 
(40)  8M0066179
TUBO IN GOMMA D6,5X10,5-L875
HOSE WATER RADIATOR
 
(41)  800092248
FASCETTA IN GOMMA L=82
CLAMP RUBBER L82
 
(42)  800094186
TUBO CARICAMENTO RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
 
(43)  8E0092249
FASCETTA CLIC R 96 D17
CLAMP METAL D17 R96
 
(44)  8Q0092249
FASCETTA CLIC R 96 D18,5
CLAMP STEEL R96XD18 5
 
(45)  800094184
TUBO DA TERMOSTATO A RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE-COOLING THERMOSTAT COOLER
 
(46)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(47)  8C0092249
FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
 
(48)  800069413
OR3187 T2.62-D47,29 (NBR SHORE
ORING THERMOSTAT COVER 47 29
 
(49)  800081283
TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
 
(50)  80B087761
COPERCHIO TERMOSTATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER THERMOSTAT
 
(51)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(52)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(52)  8G0092249
FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
 
(53)  8A0097109
TUBO DAL RADIATORE ALLA POMPA
PIPE RUBBER RADIATOR
 
(54)  800094185
TUBO METALLICO DAL RAD. ALLA P ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPE
 
(55)  800090417
FASCETTA PER SERB.DI ESPANSION
PROTECTION RUBBER PIPE
 
(56)  800090244
TUBO CON RIDUZIONE
PIPE RUBBER RADIATOR 4
 
(57)  8U0092249
FASCETTA CLIC R 96 D35
CLAMP STEEL R96 D35
 
(58)  8F0092249
FASCETTA CLIC R 96 D 32,5
CLAMP
 
(58)  8F0092249
FASCETTA CLIC R 96 D 32,5
CLAMP
 
(59)  800081280
TUBO DALLA POMPA AL COLLETTORE
HOSE RUBBER
 
(60)  80B081269
COLLETTORE ENTRATA H2O VERNIC. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CYLINDER WATER INTAKE CONNECTO
 
(61)  800017679
OR3156 T2,62-D39,34 (NBR70)
ORING 3156 39 34X2 62
 
(62)  8E00B2681
VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
 
(63)  8A0091025
FASCETTA STRINGITUBO D16 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP HOSE 16 MM
 
(64)  800089789
TUBO IN GOMMA D9 SP3,5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER TUBE
 
(65)  8L0092249
FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
 
(66)  800089791
TUBO METALLICO MANDATA SCAMBIA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
ENGINE PIPE
 
(67)  800095504
PIASTRINA DX PORTA ANTIVIBRANT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RIGHT PLATE
 
(68)  800089293
ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7,5
CUSHION D18XD8XE7 5
 
(69)  800062724
GOMMINO PER PASSACAVO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER
 
(69)  800062724
GOMMINO PER PASSACAVO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER
 
(70)  800089792
SEMIGUSCIO ANT.PER COLLEGAMENT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP
 
(71)  800092669
SEMIGUSCIO POST. PER COLLEGAM. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPES REAR HAL BEARING
 
(72)  8E0067997
VITE TEF M5X0,8-CH8-L10 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW T.E.F. M5X10
 
(73)  8L0092249
FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
 
(73)  8L0092249
FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
 
(74)  800092246
TUBO PER SCAMBIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER HOSE
 
(74)  800092246
TUBO PER SCAMBIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER HOSE
 
(75)  8B0092249
FASCETTA CLIC R 96 D19,5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 19.5 MM
 
(75)  8B0092249
FASCETTA CLIC R 96 D19,5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 19.5 MM
 
(76)  800095502
TUBO METALLICO RITORNO SCAMBIA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
WATER PIPE UPPER
 
(77)  800089293
ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7,5
CUSHION D18XD8XE7 5
 
(78)  800095503
PIASTRINA SX PORTA ANTIVIBRANT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
BRACKET
 
(79)  8H0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(79)  8H0067545
VITE TEF M6X1-CH8-L12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
 
(80)  800097110
TUBO RITORNO SCAMBIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
 
(81)  8L0092249
FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
 
(82)  8000A1792
FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

MD900RAD

KIT RADIATORE SUPERIORE F4
UPPER WATER RADIATOR
# 2

800094517

ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
DAMPER
# 3

800062652

DISTANZIALE D10-D6, 25-L13, 5
WASHER SPACER D10 D6 25 L13
# 4

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 5

800095489

ELETTROVENTOLA X RADIAT.SUP. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SHROUD FAN ASSY
# 6

800095490

SUPPORTO ELETTROVENTOLA SUP. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
UPPER ELECTRIC FAN HOLDER
# 7

800042278

DADO FLANGIATO M5 DENTELLATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
NUT
# 8

800062725

8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
# 9

800090943

DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
# 10

800084918

RADIATORE ACQUA INFERIORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
LOWER RAD
Contacto
# 11

800090943

DISTANZIALE PER ANTIVIBRANTE
BUSH SPACER
# 12

800062651

ANTIVIBRANTE D22-D10-SP12
CUSHION D22XD10XE12
# 13

800062729

VITE TEF M6X1-CH8-L25 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
Contacto
# 14

800084919

ELETTROVENTOLA PER RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
ELECTRIC FUN FOR RADIATOR
# 15

800084934

SUPPORTO PER ELETTROVENTOLA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
BRACKET ELECTRIC FAN
# 16

800042278

DADO FLANGIATO M5 DENTELLATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
NUT
# 17

800062725

8A00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L10
SCREW
# 18

8000A1792

FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
# 19

8G0092249

FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
# 20

800091031

TUBO COLLEGAMENTO RADIATORI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
# 21

800048245

DADO ELASTICO M6X1-L16
CUSHION SCREW M6X1 L16
# 22

80C095482

ASSIEME PUNTALINO PER CARENATU ARTICOLO IN ESAURIMENTO
LOWER FAIRING
# 23

8000A6399

TAMPONE PER PUNTALINO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CUSHION
# 24

800041874

GOMMINO D24-D13-SP9
CUSHION D24XD13XE9
# 25

800089786

VITE M6 TESTA FLANGIATA D11, 7- ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 26

800089293

ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7, 5
CUSHION D18XD8XE7 5
# 27

800091029

STAFFA FISSAGGIO RADIATORI ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RAD BRACKET
# 28

800095494

SUPP. PER STAFFA FISS. RADIATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RAD BRACKET
# 29

800062726

8C00B2681
VITE TEF M6X1 CH8 L14
SCREW
# 30

800092247

FASCETTA IN GOMMA L=62
CLAMP RUBBER L62
# 31

800092256

FASCETTA CLIC 66 D12
CLAMP METAL 66 D12
# 32

800090245

TUBO PER SPURGO IMPIANTO
PIPE HOSE COOLANT FLUID TANK
# 33

8A0098943

SERBATOIO ESP. COMPLETO DI POR
TANK WATER RESERVOIR
# 34

800090945

OR119 T2, 62-D15, 08 (VITON70)
ORING 15 08X2 62MM
# 35

8A0090944

BOCCHETTONE PER SERB. DI ESPAN
DUCT COOLANT FLUID TANK
Contacto
# 36

8AA091707

TAPPO SERBATOIO ESP.LIQUIDO
CAP COOLANT FLUID TANK
# 37

8C0090424

VITE TCEIF M5 X 12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 38

800097884

GRAFFETTA A PANNELLO
GUIDE HOSE
# 39

8B0066778

VITE AUTOFIL.AB 3, 9X9, 5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW SELF-TAPPING AB 3.9X9.5
# 40

8M0066179

TUBO IN GOMMA D6, 5X10, 5-L875
HOSE WATER RADIATOR
# 41

800092248

FASCETTA IN GOMMA L=82
CLAMP RUBBER L82
# 42

800094186

TUBO CARICAMENTO RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
# 43

8E0092249

FASCETTA CLIC R 96 D17
CLAMP METAL D17 R96
# 44

8Q0092249

FASCETTA CLIC R 96 D18, 5
CLAMP STEEL R96XD18 5
# 45

800094184

TUBO DA TERMOSTATO A RADIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE-COOLING THERMOSTAT COOLER
# 46

8G0092249

FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
# 47

8C0092249

FASCETTA CLIC R 96 D32
CLAMP METAL 32MM
# 48

800069413

OR3187 T2.62-D47, 29 (NBR SHORE
ORING THERMOSTAT COVER 47 29
# 49

800081283

TERMOSTATO BEHR-THOMPSON
THERMOSTAT
# 50

80B087761

COPERCHIO TERMOSTATO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
COVER THERMOSTAT
# 51

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 52

8G0092249

FASCETTA CLIC R 96 D30
CLAMP METAL R96 D30
# 53

8A0097109

TUBO DAL RADIATORE ALLA POMPA
PIPE RUBBER RADIATOR
# 54

800094185

TUBO METALLICO DAL RAD. ALLA P ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPE
# 55

800090417

FASCETTA PER SERB.DI ESPANSION
PROTECTION RUBBER PIPE
# 56

800090244

TUBO CON RIDUZIONE
PIPE RUBBER RADIATOR 4
# 57

8U0092249

FASCETTA CLIC R 96 D35
CLAMP STEEL R96 D35
# 58

8F0092249

FASCETTA CLIC R 96 D 32, 5
CLAMP
# 59

800081280

TUBO DALLA POMPA AL COLLETTORE
HOSE RUBBER
# 60

80B081269

COLLETTORE ENTRATA H2O VERNIC. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CYLINDER WATER INTAKE CONNECTO
# 61

800017679

OR3156 T2, 62-D39, 34 (NBR70)
ORING 3156 39 34X2 62
# 62

8E00B2681

VITE TEF M6X1-CH8 -L20
SCREW
# 63

8A0091025

FASCETTA STRINGITUBO D16 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP HOSE 16 MM
# 64

800089789

TUBO IN GOMMA D9 SP3, 5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER TUBE
# 65

8L0092249

FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
# 66

800089791

TUBO METALLICO MANDATA SCAMBIA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
ENGINE PIPE
# 67

800095504

PIASTRINA DX PORTA ANTIVIBRANT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RIGHT PLATE
# 68

800089293

ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7, 5
CUSHION D18XD8XE7 5
# 69

800062724

GOMMINO PER PASSACAVO ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER
# 70

800089792

SEMIGUSCIO ANT.PER COLLEGAMENT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP
# 71

800092669

SEMIGUSCIO POST. PER COLLEGAM. ARTICOLO IN ESAURIMENTO
PIPES REAR HAL BEARING
# 72

8E0067997

VITE TEF M5X0, 8-CH8-L10 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW T.E.F. M5X10
# 73

8L0092249

FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
# 74

800092246

TUBO PER SCAMBIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
RUBBER HOSE
# 75

8B0092249

FASCETTA CLIC R 96 D19, 5 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 19.5 MM
# 76

800095502

TUBO METALLICO RITORNO SCAMBIA ARTICOLO IN ESAURIMENTO
WATER PIPE UPPER
# 77

800089293

ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7, 5
CUSHION D18XD8XE7 5
# 78

800095503

PIASTRINA SX PORTA ANTIVIBRANT ARTICOLO IN ESAURIMENTO
BRACKET
# 79

8H0067545

VITE TEF M6X1-CH8-L12 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
SCREW
# 80

800097110

TUBO RITORNO SCAMBIATORE ARTICOLO IN ESAURIMENTO
HOSE
# 81

8L0092249

FASCETTA CLIC R 96 D14 ARTICOLO IN ESAURIMENTO
CLAMP CLIC R 96 14 MM
# 82

8000A1792

FASCETTA METALLICA RIVESTITA
CLAMP SPECIAL
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de MV Agusta, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

MV Agusta F4 1000R 1+1 2007

MV Agusta F4 1000R 1+1 2007

F4 2007 F4 1000R 1+1 F4 1000R 1+1
F4 2007 F4 1000R 1+1 F4 1000R 1+1
F4 1000R 1+1
MV Agusta F4
Año: 2007
Cilindrada: 1000 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?