ADMISIÓN PARA MV AGUSTA F4 1000 R 2011

ADMISIÓN  para MV Agusta F4 1000 R 2011
 
(1)  8B00A6744
COLLETTORE ALIMENTAZIONE DX
INDUCTION MANIFOLD
 
(2)  8000B3525
RACCORDO FILETTATO PRESA DEPRE
CONNECTOR CYLINDER HEAD HOSE
 
(2)  8000B3525
RACCORDO FILETTATO PRESA DEPRE
CONNECTOR CYLINDER HEAD HOSE
 
(2)  8000B3525
RACCORDO FILETTATO PRESA DEPRE
CONNECTOR CYLINDER HEAD HOSE
 
(3)  8G0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L190
HOSE AIR CYLINDER HEAD 190M
 
(4)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(4)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(4)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(4)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(5)  60ND02509
VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
 
(6)  8000B4367
FASCETTA COLLETTORE ALIMENTAZI
CLAMP COLLECTOR INTAKE
 
(6)  8000B4367
FASCETTA COLLETTORE ALIMENTAZI
CLAMP COLLECTOR INTAKE
 
(7)  8A00B3533
CORPO FARFALLATO COMPLETO MIKU
THROTTLE BODY
 
(8)  8000B4683
INJECTION BENCH
 
(9)  8000B3739
ANELLO METALLICO PER CORNETTO
CIRCLIP METAL RUBBER DUCT
 
(10)  8000B4540
CORNETTO DI ASPIRAZIONE
DUCT RUBBER AIR INTAKE
 
(11)  8F0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
 
(11)  8F0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
 
(12)  8A0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
 
(12)  8A0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
 
(13)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(13)  800096458
FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
 
(14)  800089801
PORTATUBO PER VACUOMETRO
CONNECTOR VALVE PIPE
 
(14)  800089801
PORTATUBO PER VACUOMETRO
CONNECTOR VALVE PIPE
 
(15)  8000B2798
DISTANZIALE CON COLLETTO
WASHER ESPA
 
(15)  8000B2798
DISTANZIALE CON COLLETTO
WASHER ESPA
 
(16)  8B00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L10
SCREW TEF M5X0 8X8 CH10
 
(16)  8B00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L10
SCREW TEF M5X0 8X8 CH10
 
(17)  800089799
CAPPUCCIO DI PROTEZIONE LATO S
COVER LEFT SIDE RUBBER CONN
 
(18)  800089800
CAPPUCCIO DI PROTEZIONE LATO D
COVER RIGHT SIDE RUBBER CON
 
(19)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(19)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(20)  8000B3688
TUBO BENZINA
PIPE FUEL THROTTLE BODY
 
(21)  8000B4072
TUBO SX A/S VALVOLA
PIPE LEFT SIDE RUBBER VALVE
 
(22)  8D0092256
FASCETTA CLIC 66 D16,5
CLAMP METAL D16 5 66
 
(22)  8D0092256
FASCETTA CLIC 66 D16,5
CLAMP METAL D16 5 66
 
(22)  8D0092256
FASCETTA CLIC 66 D16,5
CLAMP METAL D16 5 66
 
(23)  8E0092249
FASCETTA CLIC R 96 D17
CLAMP METAL D17 R96
 
(23)  8E0092249
FASCETTA CLIC R 96 D17
CLAMP METAL D17 R96
 
(24)  8000B4073
TUBO DX A/S VALVOLA
PIPE RIGHT SIDE RUBBER VALV
 
(25)  8000B3744
TUBO VALVOLA ARIA SECONDARIA A
PIPE VALVE SECONDARY AIR
 
(26)  8000A3869
VALVOLA SOLENOIDE
VALVE SOLENOID TSS
 
(27)  8000B4074
SUPPORTO VALVOLA ARIA SECONDAR
SUPPORT VALVE AIR SECONDARY
 
(28)  800095828
TAMPONE ANTIVIBRANTE
CUSION
 
(29)  8000B2710
DADO AUTOBLOC.FLANG.M6X1 -CH10
NUT M6X1 CH10 E7 PARLOCK
 
(30)  8F0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
 
(30)  8F0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
 
(31)  8B00B2681
VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW TEF M6X1X12 CH8
 
(32)  8000A9043
VALVOLA ARIA SECONDARIA
VALVE SECONDARY AIR
 
(33)  8000B4230
PROTEZIONE PER FASCETTA
PROTECTION PLASTIC CLAMP
 
(34)  8000B3432
SENSORE PRESSIONE
SENSOR PRESSURE
 
(35)  8E00B2680
VITE TEF M5X0,8-CH8-L16
SCREW M5X0 8X16 CH8
 
(36)  8000B4329
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR KIT
 
(36)  8000B4329
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR KIT
 
(36)  8000B4329
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR KIT
 
(36)  8000B4329
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR KIT
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(37)  8000B4313
MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
 
(38)  8000B4314
KIT VITI E RONDELLE PER FLAUTO
SCREW-WASHER KIT
 
(39)  8000B4315
KIT FLAUTO BENZINA F4
FLUTE KIT
 
(40)  8000B4316
OR T2.1 D7.6 (VYLON GK810)
GROMMET D7.6
 
(40)  8000B4316
OR T2.1 D7.6 (VYLON GK810)
GROMMET D7.6
 
(40)  8000B4316
OR T2.1 D7.6 (VYLON GK810)
GROMMET D7.6
 
(40)  8000B4316
OR T2.1 D7.6 (VYLON GK810)
GROMMET D7.6
 
(41)  8000B4317
KIT VITI REGOLAZIONE BY-PASS
BY-PASS ADJUSTMENT
 
(41)  8000B4317
KIT VITI REGOLAZIONE BY-PASS
BY-PASS ADJUSTMENT
 
(41)  8000B4317
KIT VITI REGOLAZIONE BY-PASS
BY-PASS ADJUSTMENT
 
(41)  8000B4317
KIT VITI REGOLAZIONE BY-PASS
BY-PASS ADJUSTMENT
 
(42)  8000B4318
KIT CAPPUCCI E MOLLETTE
CAP-SPRING KIT
 
(43)  8000B4690
8000B4690
 
(44)  8A00B3741
PERNO GUIDA
PIN GUIDE SCREW
 
(44)  8A00B3741
PERNO GUIDA
PIN GUIDE SCREW
 
(45)  8000B4312
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR
 
(45)  8000B4312
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR
 
(45)  8000B4312
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR
 
(45)  8000B4312
INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR
 
(46)  8000B4320
KIT FLAUTO BENZINA
FUEL FLUTE KIT
 
(47)  8000B4714
KIT VITI E RONDELLE PER FLAUTO
KIT SCREWS
 
(48)  8B00B2672
VITE TFEI M6X1 D11,7 L21
SCREW M6X11 7X21
 
(48)  8B00B2672
VITE TFEI M6X1 D11,7 L21
SCREW M6X11 7X21
 
(49)  8000B3743
TUBO BENZINA COLLEGAMENTO BANC
PIPE AIR THROTTLE BODY
 
(50)  8000B3817
SUPPORTO CON CORNETTI SUP.COMP
DUCTS THROTTLE BODY
 
(51)  8000B4211
BUSSOLA GUIDA
CENTERING BUSH
 
(52)  8000A6873
CORNETTO INF.
DUCT RUBBER BOTTOM THROTTLE
 
(53)  8000A3884
VALVOLA PIERBURG
VALVE AIR PRESSURE
 
(54)  8000A3885
GUARNIZIONE PER VALVOLA PIERBU
WASHER ESPECIAL DA V
 
(55)  80A0A3886
DADO AUTOFRENATO M5
NUT M5
 
(56)  8000B4725
DADO SPECIALE PER VALVOLA PIER
SPECIAL NUT FOR FUEL TANK
 
(57)  8000B3819
BUSSOLA FILETTATA PER VALVOLA
BUSH SCREW VALVE
 
(58)  8A0023108
OR2037 T1,78-D9,25 (VITON)
RING RUBBER 2037 D9 25XE1 78
 
(59)  8000A3889
RACCORDO A 3 VIE
CONNECTOR HOSE 3 WAYS
 
(60)  8A0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
 
(60)  8A0091037
TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
 
(61)  800092553
VALVOLA UNIDIREZIONALE
VALVE UNIDIRECTIONAL
 
(62)  8000B8848
TUBO 3,5X9 PREFORMATO (VITON)
PIPE 3 5X9 (VITON)
 
(63)  8B0096458
FASCETTA "CLIC 55-85"
CLAMP METAL 55-85
 
(64)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(64)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(64)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(64)  8AA091634
MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
 
(65)  8000B4903
TUBO CORUGATO SENSORE PRESSION
PIPE
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

8B00A6744

COLLETTORE ALIMENTAZIONE DX
INDUCTION MANIFOLD
# 2

8000B3525

RACCORDO FILETTATO PRESA DEPRE
CONNECTOR CYLINDER HEAD HOSE
# 3

8G0091037

TUBO IN GOMMA D4-D9-L190
HOSE AIR CYLINDER HEAD 190M
# 4

800096458

FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
# 5

60ND02509

VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
# 6

8000B4367

FASCETTA COLLETTORE ALIMENTAZI
CLAMP COLLECTOR INTAKE
# 7

8A00B3533

CORPO FARFALLATO COMPLETO MIKU
THROTTLE BODY
# 8

8000B4683

INJECTION BENCH
Contacto
# 9

8000B3739

ANELLO METALLICO PER CORNETTO
CIRCLIP METAL RUBBER DUCT
# 10

8000B4540

CORNETTO DI ASPIRAZIONE
DUCT RUBBER AIR INTAKE
# 11

8F0091037

TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
# 12

8A0091037

TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
# 13

800096458

FASCETTA "CLIC 55-90"
CLAMP METAL 55 90
# 14

800089801

PORTATUBO PER VACUOMETRO
CONNECTOR VALVE PIPE
# 15

8000B2798

DISTANZIALE CON COLLETTO
WASHER ESPA
# 16

8B00B2680

VITE TEF M5X0, 8-CH8-L10
SCREW TEF M5X0 8X8 CH10
# 17

800089799

CAPPUCCIO DI PROTEZIONE LATO S
COVER LEFT SIDE RUBBER CONN
# 18

800089800

CAPPUCCIO DI PROTEZIONE LATO D
COVER RIGHT SIDE RUBBER CON
# 19

8AA091634

MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
# 20

8000B3688

TUBO BENZINA
PIPE FUEL THROTTLE BODY
# 21

8000B4072

TUBO SX A/S VALVOLA
PIPE LEFT SIDE RUBBER VALVE
# 22

8D0092256

FASCETTA CLIC 66 D16, 5
CLAMP METAL D16 5 66
# 23

8E0092249

FASCETTA CLIC R 96 D17
CLAMP METAL D17 R96
# 24

8000B4073

TUBO DX A/S VALVOLA
PIPE RIGHT SIDE RUBBER VALV
# 25

8000B3744

TUBO VALVOLA ARIA SECONDARIA A
PIPE VALVE SECONDARY AIR
# 26

8000A3869

VALVOLA SOLENOIDE
VALVE SOLENOID TSS
# 27

8000B4074

SUPPORTO VALVOLA ARIA SECONDAR
SUPPORT VALVE AIR SECONDARY
# 28

800095828

TAMPONE ANTIVIBRANTE
CUSION
# 29

8000B2710

DADO AUTOBLOC.FLANG.M6X1 -CH10
NUT M6X1 CH10 E7 PARLOCK
# 30

8F0091037

TUBO IN GOMMA D4-D9-L110
HOSE RUBBER AIR 110
# 31

8B00B2681

VITE TEF M6X1-CH8-L12
SCREW TEF M6X1X12 CH8
# 32

8000A9043

VALVOLA ARIA SECONDARIA
VALVE SECONDARY AIR
# 33

8000B4230

PROTEZIONE PER FASCETTA
PROTECTION PLASTIC CLAMP
# 34

8000B3432

SENSORE PRESSIONE
SENSOR PRESSURE
# 35

8E00B2680

VITE TEF M5X0, 8-CH8-L16
SCREW M5X0 8X16 CH8
# 36

8000B4329

INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR KIT
# 37

8000B4313

MOLLETTINA PER INIETTORE
SPRING
# 38

8000B4314

KIT VITI E RONDELLE PER FLAUTO
SCREW-WASHER KIT
# 39

8000B4315

KIT FLAUTO BENZINA F4
FLUTE KIT
# 40

8000B4316

OR T2.1 D7.6 (VYLON GK810)
GROMMET D7.6
# 41

8000B4317

KIT VITI REGOLAZIONE BY-PASS
BY-PASS ADJUSTMENT
# 42

8000B4318

KIT CAPPUCCI E MOLLETTE
CAP-SPRING KIT
# 43

8000B4690

8000B4690
Contacto
# 44

8A00B3741

PERNO GUIDA
PIN GUIDE SCREW
# 45

8000B4312

INIETTORE CORPO FARFALLATO MIK
INJECTOR
# 46

8000B4320

KIT FLAUTO BENZINA
FUEL FLUTE KIT
# 47

8000B4714

KIT VITI E RONDELLE PER FLAUTO
KIT SCREWS
# 48

8B00B2672

VITE TFEI M6X1 D11, 7 L21
SCREW M6X11 7X21
# 49

8000B3743

TUBO BENZINA COLLEGAMENTO BANC
PIPE AIR THROTTLE BODY
# 50

8000B3817

SUPPORTO CON CORNETTI SUP.COMP
DUCTS THROTTLE BODY
# 51

8000B4211

BUSSOLA GUIDA
CENTERING BUSH
# 52

8000A6873

CORNETTO INF.
DUCT RUBBER BOTTOM THROTTLE
# 53

8000A3884

VALVOLA PIERBURG
VALVE AIR PRESSURE
# 54

8000A3885

GUARNIZIONE PER VALVOLA PIERBU
WASHER ESPECIAL DA V
# 55

80A0A3886

DADO AUTOFRENATO M5
NUT M5
# 56

8000B4725

DADO SPECIALE PER VALVOLA PIER
SPECIAL NUT FOR FUEL TANK
# 57

8000B3819

BUSSOLA FILETTATA PER VALVOLA
BUSH SCREW VALVE
# 58

8A0023108

OR2037 T1, 78-D9, 25 (VITON)
RING RUBBER 2037 D9 25XE1 78
# 59

8000A3889

RACCORDO A 3 VIE
CONNECTOR HOSE 3 WAYS
# 60

8A0091037

TUBO IN GOMMA D4-D9-L155
HOSE RUBBER AIR 155
# 61

800092553

VALVOLA UNIDIREZIONALE
VALVE UNIDIRECTIONAL
# 62

8000B8848

TUBO 3, 5X9 PREFORMATO (VITON)
PIPE 3 5X9 (VITON)
# 63

8B0096458

FASCETTA "CLIC 55-85"
CLAMP METAL 55-85
# 64

8AA091634

MOLLETTA STRINGITUBO
CLAMP METAL SHORT
# 65

8000B4903

TUBO CORUGATO SENSORE PRESSION
PIPE
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la ADMISIÓN de su MV Agusta F4 1000 R de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

MV Agusta F4 1000 R 2011

MV Agusta F4 1000 R 2011

F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R
F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R

F4 1000 R
MV Agusta F4
Año: 2011
Cilindrada: 1000 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?