DEPÓSITO DE COMBUSTIBLE PARA MV AGUSTA F4 1000 R 2011

DEPÓSITO DE COMBUSTIBLE para MV Agusta F4 1000 R 2011
 
(1)  800092664
BOLLINO ADESIVO "BENZINA VERDE
DECAL
 
(2)  8B0092256
FASCETTA CLIC R 66 D 11
CLAMP HOSE
 
(3)  8000B6910
FIANCHETTO DX SERBATOIO COMPL.
FUEL TANK RH SIDE

(3)  80A0B6910
FIANCHETTO DX SERBATOIO COMPL.
RIGHT SIDE PANEL TANK

 
(4)  800090978
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION FUEL TANK FAIRING SID
 
(4)  800090978
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION FUEL TANK FAIRING SID
 
(5)  8000B6909
FIANCHETTO SX SERBATOIO COMPL.
FUEL TANK LH SIDE

(5)  80A0B6909
FIANCHETTO SX SERBATOIO COMPL.
LEFT SIDE PANEL TANK

 
(6)  8000B3685
SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
FUEL TANK RED/GREY

 
(6)  8000B3685
SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
FUEL TANK RED/GREY

 
(6)  8000B3686
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
FUEL TANK

 
(6)  8000B3686
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
FUEL TANK

 
(6)  80F0B3685
SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
TANK

 
(6)  80F0B3685
SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
TANK

 
(6)  80F0B3686
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
TANK

 
(6)  80F0B3686
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
TANK

 
(7)  80A090322
DECAL "MV" PER SERBATOIO
DECAL

 
(7)  80A090322
DECAL "MV" PER SERBATOIO
DECAL

 
(7)  80A090322
DECAL "MV" PER SERBATOIO
DECAL

 
(7)  80A090322
DECAL "MV" PER SERBATOIO
DECAL

 
(7)  80C090322
DECAL"MV" PER SERBATOIO
EMBLEM FUEL TANK MV

 
(7)  80C090322
DECAL"MV" PER SERBATOIO
EMBLEM FUEL TANK MV

 
(7)  80C090322
DECAL"MV" PER SERBATOIO
EMBLEM FUEL TANK MV

 
(7)  80C090322
DECAL"MV" PER SERBATOIO
EMBLEM FUEL TANK MV

 
(8)  8C0090940
TUBO 6,5X10,5 L=435 (VITON)
HOSE FUEL TANK

 
(9)  8C0091687
FASCETTA STRINGITUBO INOX D11
CLAMP STEEL FUEL TANK HOSE
 
(10)  800091695
TUBO SFIATO FLANGIA/RACC.Y
HOSE FUEL TANK BREATH MEDIUM

 
(11)  800091690
TUBO SCARICO FLANGIA/RACC.Y
HOSE FUEL TANK BREATH SHORT

 
(12)  800091689
RACCORDO A Y
CONECTOR Y FUEL TANK HOSE

 
(13)  800091688
TUBO SCARICO-SFIATO SERBATOIO
HOSE LARGE FUEL TANK BREATH
 
(14)  8000B3687
STAFFA POST. SUPP. SERBATOIO
SUPPORT REAR FUEL TANK
 
(15)  8B00B2677
VITE TBEI M6X1-L12
SCREW TBEI M6X1XL12
 
(16)  8000B4135
SPINA PER SERBATOIO CARBURANTE
BUSH FUEL TANK
 
(17)  8R00B2688
VITE TCEIF M6X1-L12
SCREW TCEIF M6X12 RT
 
(18)  8000B4340
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION SHORT FUEL TANK FAIR
 
(18)  8000B4340
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION SHORT FUEL TANK FAIR
 
(19)  8A00B4340
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION LARGE FUEL TANK FAIR
 
(19)  8A00B4340
TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION LARGE FUEL TANK FAIR
 
(20)  8B00B2688
VITE TCEIF M6X1-L16
SCREW TCEIF M6X1X16
 
(20)  8B00B2688
VITE TCEIF M6X1-L16
SCREW TCEIF M6X1X16
 
(21)  8000B4339
TAMPONE PER CUPOLINO
CUSHION FOAM FAIRING
 
(21)  8000B4339
TAMPONE PER CUPOLINO
CUSHION FOAM FAIRING
 
(22)  8000B3690
STAFFA DX SUPP. SERBATOIO
SUPPORT FUEL TANK RIGHT SIDE
 
(23)  8000B3689
STAFFA SX SUPP. SERBATOIO
SUPPORT FUEL TANK LEFT SIDE
 
(24)  8000B3691
PIOLO AGGANCIO FIANCHETTO
SCREW ESPECIAL DO SUPORTE LA
 
(24)  8000B3691
PIOLO AGGANCIO FIANCHETTO
SCREW ESPECIAL DO SUPORTE LA
 
(25)  800089293
ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7,5
CUSHION D18XD8XE7 5
 
(25)  800089293
ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7,5
CUSHION D18XD8XE7 5
 
(26)  800091633
ANTIVIBRANTE PER SERBATOIO
CUSHION FUEL TANK
 
(27)  8000B3781
VITE FISSAGGIO SERBATOIO CARBU
SCREW ESPECIAL DE FIXA
 
(28)  8A00B2672
VITE TFEI M6X1 D11,7 L12
SCREW M6X11 7X12
 
(29)  8000A9698
TARGHETTA "AVVERTENZA DOCUMENT
PLATE #AVVERTENZA DOCUMENT#
 
(29)  8000A9698
TARGHETTA "AVVERTENZA DOCUMENT
PLATE #AVVERTENZA DOCUMENT#
 
(30)  8000B6912
DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL #CORSACORTA# FOR PANEL

(30)  80A0B6912
DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL CORSACORTA

 
(31)  8000B4458
PROFILO PER FIANCHETTO
RUBBER PROTECTION FAIRING SID
 
(31)  8000B4458
PROFILO PER FIANCHETTO
RUBBER PROTECTION FAIRING SID
 
(34)  8000B6911
DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL #CORSACORTA# FOR PANEL

(34)  80A0B6911
DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL CORSACORTA

 
(35)  8000B7250
DECAL "AVVISO BENZINA" MULTILI
FUEL WARNING MULTILINGUAL
 
(35)  8000B7250
DECAL "AVVISO BENZINA" MULTILI
FUEL WARNING MULTILINGUAL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

800092664

BOLLINO ADESIVO "BENZINA VERDE
DECAL
# 2

8B0092256

FASCETTA CLIC R 66 D 11
CLAMP HOSE
# 3

8000B6910

FIANCHETTO DX SERBATOIO COMPL.
FUEL TANK RH SIDE
# 3

80A0B6910

FIANCHETTO DX SERBATOIO COMPL.
RIGHT SIDE PANEL TANK
# 4

800090978

TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION FUEL TANK FAIRING SID
# 5

8000B6909

FIANCHETTO SX SERBATOIO COMPL.
FUEL TANK LH SIDE
# 5

80A0B6909

FIANCHETTO SX SERBATOIO COMPL.
LEFT SIDE PANEL TANK
# 6

8000B3685

SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
FUEL TANK RED/GREY
# 6

8000B3686

SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
FUEL TANK
# 6

80F0B3685

SERBATOIO CARBURANTE COMPL.
TANK
# 6

80F0B3686

SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
TANK
# 7

80A090322

DECAL "MV" PER SERBATOIO
DECAL
# 7

80C090322

DECAL"MV" PER SERBATOIO
EMBLEM FUEL TANK MV
# 8

8C0090940

TUBO 6, 5X10, 5 L=435 (VITON)
HOSE FUEL TANK
# 9

8C0091687

FASCETTA STRINGITUBO INOX D11
CLAMP STEEL FUEL TANK HOSE
# 10

800091695

TUBO SFIATO FLANGIA/RACC.Y
HOSE FUEL TANK BREATH MEDIUM
# 11

800091690

TUBO SCARICO FLANGIA/RACC.Y
HOSE FUEL TANK BREATH SHORT
# 12

800091689

RACCORDO A Y
CONECTOR Y FUEL TANK HOSE
# 13

800091688

TUBO SCARICO-SFIATO SERBATOIO
HOSE LARGE FUEL TANK BREATH
# 14

8000B3687

STAFFA POST. SUPP. SERBATOIO
SUPPORT REAR FUEL TANK
# 15

8B00B2677

VITE TBEI M6X1-L12
SCREW TBEI M6X1XL12
# 16

8000B4135

SPINA PER SERBATOIO CARBURANTE
BUSH FUEL TANK
# 17

8R00B2688

VITE TCEIF M6X1-L12
SCREW TCEIF M6X12 RT
# 18

8000B4340

TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION SHORT FUEL TANK FAIR
# 19

8A00B4340

TAMPONE PER FIANCHETTO SERBATO
CUSHION LARGE FUEL TANK FAIR
# 20

8B00B2688

VITE TCEIF M6X1-L16
SCREW TCEIF M6X1X16
# 21

8000B4339

TAMPONE PER CUPOLINO
CUSHION FOAM FAIRING
# 22

8000B3690

STAFFA DX SUPP. SERBATOIO
SUPPORT FUEL TANK RIGHT SIDE
# 23

8000B3689

STAFFA SX SUPP. SERBATOIO
SUPPORT FUEL TANK LEFT SIDE
# 24

8000B3691

PIOLO AGGANCIO FIANCHETTO
SCREW ESPECIAL DO SUPORTE LA
# 25

800089293

ANTIVIBRANTE D18-D8-SP7, 5
CUSHION D18XD8XE7 5
# 26

800091633

ANTIVIBRANTE PER SERBATOIO
CUSHION FUEL TANK
# 27

8000B3781

VITE FISSAGGIO SERBATOIO CARBU
SCREW ESPECIAL DE FIXA
# 28

8A00B2672

VITE TFEI M6X1 D11, 7 L12
SCREW M6X11 7X12
# 29

8000A9698

TARGHETTA "AVVERTENZA DOCUMENT
PLATE #AVVERTENZA DOCUMENT#
# 30

8000B6912

DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL #CORSACORTA# FOR PANEL
# 30

80A0B6912

DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL CORSACORTA
# 31

8000B4458

PROFILO PER FIANCHETTO
RUBBER PROTECTION FAIRING SID
# 34

8000B6911

DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL #CORSACORTA# FOR PANEL
# 34

80A0B6911

DECAL "CORSACORTA" PER FIANCHE
DECAL CORSACORTA
# 35

8000B7250

DECAL "AVVISO BENZINA" MULTILI
FUEL WARNING MULTILINGUAL
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la DEPÓSITO DE COMBUSTIBLE de su MV Agusta F4 1000 R de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

MV Agusta F4 1000 R 2011

MV Agusta F4 1000 R 2011

F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R
F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R
F4 1000 R
MV Agusta F4
Año: 2011
Cilindrada: 1000 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?