EMBRAGUE PARA MV AGUSTA F4 1000 R 2011

EMBRAGUE para MV Agusta F4 1000 R 2011
 
(1)  8000B1015
MOZZO PORTADISCHI
HUB CLUTCH
 
(2)  8000B1014
FLANGIA DI TRASCINAMENTO
FLANGE CLUTCH
 
(3)  8000B2716
DADO M22X1,5
NUT DA M22X1 5
 
(4)  8000A6915
DISCO FRIZIONE GUARNITO A
DISC FRICTION 3 CLUTCH
 
(5)  8000A6916
DISCO FRIZIONE GUARNITO
DISC FRICTION CLUTCH
 
(6)  8000A6917
DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(6)  8000A6917
DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
 
(7)  8000A6918
DISCO CONDOTTO LISCIO
PLATE CLUTCH
 
(8)  8000B1019
PIATTO SPINGIDISCHI
DISK THRUST PLATE
 
(9)  8000A2565
CUSCINETTO RADIALE 12X28X7
BEARING CLUTCH 2
 
(10)  8000A0730
MOLLA FRIZIONE
SPRING PLATE PRESSURE
 
(11)  8000A4492
ROSETTA GUIDA MOLLA
BUSH CLUTCH SPRING
 
(12)  60ND02509
VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
 
(13)  8000B1947
PERNO COMANDO FRIZIONE
PIN DRIVER CLUTCH
 
(14)  800088342
ASTA COMANDO FRIZIONE
AXLE DRIVER CLUTCH
 
(15)  8000B0071
MOLLA A TAZZA
RING SPRING CLUTCH
 
(16)  8000B0072
SUPPORTO MOLLA
SUPPORT SPRING
 
(17)  66N021202
ANELLO ELASTICO D12-D11,5-SP1
CIRCLIP STEEL 12X11 5MM
 
(18)  8000A6922
MOLLA A TAZZA
SPRING CLUTCH
 
(19)  8000A6923
SEDE MOLLA
SUPPORT SPRING CLUTCH
 
(20)  8000B4825
GRUPPO TRASMISS.PRIMARIA
CLUTCH HOUSING
 
(21)  8000A2554
ROSETTA ING.CONDOTTO SP5
WASHER CLUTCH
 
(22)  8000A2555
ROSETTA ING.CONDOTTO SP2,6
WASHER MINOR CLUTCH
 
(23)  8000A2556
DISTANZIALE INGR.CONDOTTO
SPACER CLUTCH
 
(24)  8000A2553
GABBIA A RULLINI
BEARING
 
(25)  8000B0066
CUSCINETTO A RULLI 12X10X6 NK6
BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
 
(26)  8000B0067
PERNO PER CUSCINETTO D6-L20
PIN CLUTCH D6XL20
 
(27)  66N021306
ANELLO DI SICUREZZA D3.2
CIRCLIP PIN CLUTCH
 
(28)  8000B0064
COLONNINA PER MOLLA
SCREW ESPECIAL DA MOLA DA EM
 
(29)  8000B0070
PIATTELLO INFERIORE MOLLA
WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
 
(30)  8000B2046
APPOGGIO MOLLA
SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

8000B1015

MOZZO PORTADISCHI
HUB CLUTCH
# 2

8000B1014

FLANGIA DI TRASCINAMENTO
FLANGE CLUTCH
# 3

8000B2716

DADO M22X1, 5
NUT DA M22X1 5
# 4

8000A6915

DISCO FRIZIONE GUARNITO A
DISC FRICTION 3 CLUTCH
# 5

8000A6916

DISCO FRIZIONE GUARNITO
DISC FRICTION CLUTCH
# 6

8000A6917

DISCO FRIZIONE GUARNITO LATO S
DISC FRICTION 2 CLUTCH
# 7

8000A6918

DISCO CONDOTTO LISCIO
PLATE CLUTCH
# 8

8000B1019

PIATTO SPINGIDISCHI
DISK THRUST PLATE
# 9

8000A2565

CUSCINETTO RADIALE 12X28X7
BEARING CLUTCH 2
# 10

8000A0730

MOLLA FRIZIONE
SPRING PLATE PRESSURE
# 11

8000A4492

ROSETTA GUIDA MOLLA
BUSH CLUTCH SPRING
# 12

60ND02509

VITE TCEI M6X1-CH5-L20
SCREW M6X1 CH5
# 13

8000B1947

PERNO COMANDO FRIZIONE
PIN DRIVER CLUTCH
# 14

800088342

ASTA COMANDO FRIZIONE
AXLE DRIVER CLUTCH
# 15

8000B0071

MOLLA A TAZZA
RING SPRING CLUTCH
# 16

8000B0072

SUPPORTO MOLLA
SUPPORT SPRING
# 17

66N021202

ANELLO ELASTICO D12-D11, 5-SP1
CIRCLIP STEEL 12X11 5MM
# 18

8000A6922

MOLLA A TAZZA
SPRING CLUTCH
# 19

8000A6923

SEDE MOLLA
SUPPORT SPRING CLUTCH
# 20

8000B4825

GRUPPO TRASMISS.PRIMARIA
CLUTCH HOUSING
# 21

8000A2554

ROSETTA ING.CONDOTTO SP5
WASHER CLUTCH
# 22

8000A2555

ROSETTA ING.CONDOTTO SP2, 6
WASHER MINOR CLUTCH
# 23

8000A2556

DISTANZIALE INGR.CONDOTTO
SPACER CLUTCH
# 24

8000A2553

GABBIA A RULLINI
BEARING
# 25

8000B0066

CUSCINETTO A RULLI 12X10X6 NK6
BEARING CLUTCH 12X10X6 SKF N
# 26

8000B0067

PERNO PER CUSCINETTO D6-L20
PIN CLUTCH D6XL20
# 27

66N021306

ANELLO DI SICUREZZA D3.2
CIRCLIP PIN CLUTCH
# 28

8000B0064

COLONNINA PER MOLLA
SCREW ESPECIAL DA MOLA DA EM
# 29

8000B0070

PIATTELLO INFERIORE MOLLA
WASHER SUPPORT CLUTCH SPRING
# 30

8000B2046

APPOGGIO MOLLA
SUPPORT PLATE PRESSURE SPRING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a MV Agusta. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la EMBRAGUE de su MV Agusta F4 1000 R de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

MV Agusta F4 1000 R 2011

MV Agusta F4 1000 R 2011

F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R
F4 2011 F4 1000 R F4 1000 R

F4 1000 R
MV Agusta F4
Año: 2011
Cilindrada: 1000 cc

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
¿Una pregunta?